В «ДНР» за март только возле Ясиноватой погибло около сотни боевиков и наемников

fd56ce3578c9e9c947c4d0243abe595a.i370x276x381На территории пророссийской «Донецкой народной республики» возле населенного пункта Ясиноватая только за март и начало апреля 2016 года погибло 87 боевиков этого «государственного» образования на Востоке Украины, а также российских наемников, которые приехали туда для установления там пресловутого «русского мира».

Информацию о почти сотни погибших возле Ясиноватой боевиков и наемников из «вооруженных сил новороссии» за чуть больше месяца в социальных сетях рассказал сегодня, 7 апреля 2016 года, довольно авторитетный в террористических «русскомирных» кругах блогер Андрей Червонец, который более известен в сети как «Chervonec-001», передает «Листок».

Андрей Червонец в своем последнем сообщении в соцсетях рассказал о динамике потерь боевиков «ДНР» и российских наемников в боевых столкновениях с Вооруженными силами Украины возле донецкого города Ясиноватая.

«С начала марта 2016 года до 25-го числа потери военнослужащих Вооруженных сил Новороссии были относительно не велики — порядка 25 двухсотых (убитых — «Листок) и около 80 трехсотых (раненых). А потом пошли потери… За период 20-30 марта порядка 50 человек 200-х (периоды 1-25 и 20-30 марта немного взаимно перекрываются), — сообщает подробности потерь в живой силе «новороссов» «Chervonec-001».

С 27 марта укры подключили под Ясиноватой 152 калибр. С 29-30-го пошли сообщения о «Пионах» да «Тюльпанах», которые применялись в Вооруженных силах Украины. А 1 апреля «Восток» (бригада под командованием Александра Ходаковского – «Листок») понес большие потери — 19 человек двухсотых и около 30 трехсотых. «Восток» стал укрепляться на позициях, рыть траншеи к укропским позициям. Рыли-рыли, вот по этим траншеям массированно тяжелой артиллерией ВСУ и отработали», — сообщает российский «русскомирный» блогер Андрей Червонец.

Далее «Chervonec-001» подвел итоги своих подсчетов потерь боевиков «ДНР», а также наемников из Российской Федерации.

«К третьему апреля у ВСН числилось уже 87 человек погибшими. Этой информации, конечно же, можно верить, так как она перекрестно перепроверялась другими из нескольких независимых источников. Не выкладывал ранее, потому что старался проверить информацию», — завершил свои подсчеты блогер Андрей Червонец.