В “ДНР” угрожают расстреливать сотрудников ОБСЕ

1418832872-7763Руководитель боевиков так называемой «Донецкой Народной Республики» Александр Захарченко (Alexander Zakharchenko) пригрозил смертью сотрудникам ОБСЕ в случае формирования и отправки в Восточную Украину полицейской миссии.

По этому поводу Захарченко заявил следующее: «Если у них возникнет желание появиться здесь вооруженными, я буду расценивать это как интервенцию и всех ОБСЕшников, кто будет с оружием, буду расстреливать, чтобы у них даже желание не возникло прийти сюда с пистолетом».

Известно, что идея размещения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на территории временно оккупированных районов Донбасса принадлежит украинской стороне. В этом месяце, отвечая на вопросы сограждан, поддержку этой идее выразил и президент РФ Владимир Путин (Vladimir Putin).

Стоит отметить, что боевики так называемых «ЛНР» и «ДНР» и раньше неоднократно угрожали сотрудникам размещенной в Восточной Украине мониторинговой миссии ОБСЕ, а также препятствовали их доступу ко многим территориям и объектам, которые должны проверяться для верификации отвода вооружений в соответствии с минскими договоренностями.

Портал ISRALand