В «ДНР» признали, что находятся на содержании РФ

Untitled-1113Бюджет самопровозглашенной «ДНР» на 70% состоит из материальной помощи, которую оказывает террористам Россия.

Об этом рассказал так называемый секретарь «Совета безопасности республики» Александр Ходаковский в интервью российскому изданию«Фонтанка.ру».

Отвечая на вопрос журналиста о том, как ощущается поддержка «ДНР» со стороны РФ, Ходаковский ответил: «Мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70 процентов нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищенным слоям».

Один из главарей «ДНР» также признал, что Россия скрыто оказывает не только материальную, но также идеологическую и «методологическую» помощь террористам.

«Россия занимается конспирологией, в каком-то смысле. Она не демонстрирует откровенно всех объемов своей помощи. Ходят только «белые конвои», но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружениями или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти», — сказал Ходаковский.

Источник: Крыса из нержавеющей стали