В Дебальцево боевики режут вагоны на металлолом

171073 (1)Боевики на востоке Украины участили обстрелы из тяжелого вооружения. Самая напряженная ситуация – в Донецкой области. Там под вражеские снаряды попали жилые районы Светлодарска, к счастью обошлось без жертв.

Не умолкает канонада и в окрестностях Донецкого аэропорта. Неспокойно и на юге области – от Волновахского направления до самого побережья Азовского моря. Провокационные обстрелы боевиков вновь зафиксировали в Широкино.

На оккупированной территории продолжает обостряться экономическая и гуманитарная ситуация. Об этом говорят военные. Информацию подтверждают и перебежчики из террористической “ДНР”.

“Оккупационная администрация боевиков проводит демонтаж производственного оборудования на Горловском машиностроительном заводе.

Аналогичная ситуация на железнодорожной станции Чорнухино, что в Дебальцево. Там боевики режут на металлолом железнодорожные вагоны”, – заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“На территории ДНР очень тяжелое материальное положение. По городу ездят военные, техника. Предполагаю, что это русские военные, потому что слышу их говор российский. С их стороны могут быть какие-то поползновения в сторону наших женщин”, – рассказала задержанная.

Подробности Украины