В ЦИК отметили, что 25 мая выборы пройдут и Украина получит нового президента

Магера заявил, что голосование состоится в любом случае

На данный момент нет оснований для переноса или отмены выборов. Об этом заявил в прямом эфире народно-политической программе “Майдан. Точка отсчета”  на канале “Украина” заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

“Мы должны прекрасно понимать, что есть юридическая сторона, есть определенные политические аспекты. Если брать юридическую сторону, а именно закон про выборы президента Украины, то в этом законе обозначено: на каком бы количестве избирательных участков, по объективным причинам, голосование не состоялось, на каком количестве избирательных округов голосование по определенным причинам, выборы президента все равно будут проведены”, – подчеркнул замглавы ЦИК.

Он объяснил, что даже если выборы в Славянске не состоятся, то это не повлияет на общий результат.

“Впрочем, я не думаю, что нам необходимо ставить вопрос таким образом. Нам необходимо ставить вопрос максимально широко – чтобы и в Славянске выборы тоже прошли. Кое-кто может считать меня оптимистом, но мы должны понимать, в украинских условиях времени не очень много: то, что в Британии занимает год или два, в Украине может произойти за месяц”, – подчеркнул Магера.

Смотрите народно-политическую программу “Майдан. Точка отсчета” каждую пятницу в 19:45 в эфире телеканала “Украина”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь