В центре Киева у мужчины отобрали сумку с 2 млн гривен

1691134Он собирался обменять сумму на доллары

Двое неизвестных напали на человека на улице Сечевых Стрельцов (ранее Артема) и украли сумку с 2 млн грн вечером 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции в Киеве.

Сообщение о краже поступило в Шевченковское управление полиции. По данному адресу выехала следственно-оперативная группа управления полиции.

Мужчина 46 лет из другого региона рассказал правоохранителям, что в течение долгого времени собирал деньги. Когда сумма оказалось внушительной, он решил обменять гривны на доллары. Мужчина договорился со своим знакомым, владельцем обменного пункта.

Заявитель оказался на улице у пункта обмена валют, не договорившись с приятелем об условиях обмена. По словам мужчины, в этот момент он заметил, что к нему со спины подходят двое. Люди в балаклавах начали бить мужчину по ногам, а когда он упал, он из нападавших вырвал сумку и рюкзак, в которых были деньги и документы.

По данному факту сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Напомним, похожий случай произошел в Киеве 1 июня, когда также неизвестные в балаклавах отобрали 2 млн грн у мужчины, который только вышел из банка.

Как сообщалось ранее, в столичном МВД уверены, что в Киеве снизилось количество угонов и убийств, при этом по-прежнему много краж и грабежей.
Источник: 112.ua