В Брюсселе будет рассматриваться ситуация с Украиной

Вице-президент ЕК призвала политических лидеров взять на себя ответственность

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон призывает стороны политического конфликта в Украине срочно вернуться к поиску политического решения в Верховной Раде.

“Я глубоко обеспокоена серьезной эскалацией в Киеве и сообщениями жертвах. Я осуждаю применение насилия, в том числе, в отношении государственных или партийных зданий. Я призываю руководство Украины устранить причины кризиса”, – говорится в заявлении Эштон, распространенном во вторник в Брюсселе.

Нужно отметить, что если если вас интересуют чашки для бассейнов, то  на сайте компании вы это сможете найти.

Верховный представитель отметила, что “политические решения должны быть приняты в парламенте, и Украина должна срочно вернуться к парламентскому процессу”.

“Политические лидеры сейчас должны взять общую ответственность, чтобы восстановить доверие и создать условия для эффективного разрешения политического кризиса в стране”, – уверена она.

По мнению Эштон, такое решение должно включать формирование нового всеохватывающего правительства, проведение конституционной реформы и подготовку прозрачных и демократических президентских выборов.

“ЕС готов помогать Украине в этом процессе”, – подчеркнула она.

Как сообщалось, в центре Киева сегодня начались столкновения между протестующими и правоохранителями. В результате беспорядков погибли, по меньшей мере, пять человек, несколько десятков получили ранения и травмы.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь