В батальоне им. Кульчицкого считают, что отводить добровольцев нельзя из-за духа патриотизма

148691В батальоне им. Кульчицкого считают, что отводить добровольцев нельзя из-за духа патриотизма. Об этом в эфире телеканала “112.ua” рассказал старший солдат батальона им. Кульчицкого Олег с позывным “Одесса”. “Отводить добровольческие батальоны  нельзя.

Кто будет лучше воевать? Те, кто пошли добровольно, зная, что идут на смерть и защищать родину, то ли те, кто мобилизованный под страхом тюрьмы или Бог его знает чего”, – отметил боец. Ранее спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что приказа об отводе добровольцев из сектора “М” не существует, есть предложение главнокомандующего. В свою очередь, в Минобороны заявляют, что ситуация вокруг Мариуполя контролируется силами АТО. Отметим, что Широкино находится под контролем сил АТО, его охраняют добровольческие батальоны “Азов” и “Донбасс”.

В данном населенном пункте бои не утихают, даже вопреки Минским соглашениям. После Широкино атаки могут начаться на Мариуполь, отмечают эксперты. Ранее сообщалось, что есть четкое распоряжение насчет “карманных армий” в Украине – все добровольческие формирования должны быть подчинены Генштабу Минобороны. В рамках действующего распоряжения начался вывод батальонов добровольцев с линии огня в АТО. Вчера поступило распоряжение о выводе батальона “Донбасс” из Широкино.

Бойцы батальона уже покинули свои позиции, на их место пока направлен батальон “Азов”, ведь ситуация под Широкино оставляет желать лучшего. Провокации и обстрелы с обеих сторон не прекращаются. Позже в “Донбассе” заявили, что так и не поехали в Киев, а вернулись помогать “Азову” в боях за Широкино. Однако сейчас в поселке тишина.