Утром боевики 7 раз обстреляли силы АТО в районе Мариуполя, – Горбунов

Сегодняшняя ночь в районе Мариуполя Донецкой области прошла неспокойно, утром боевики семь раз нанесли огневые удары по позициям сил антитеррористической операции. Об этом в эфире телеканала “112 Украина 160593” заявил пресс-офицер сектора “М” Дмитрий Горбунов.

Горбунов рассказал, что боевики вчера, 5 мая, 10 раз обстреляли позиции сил АТО в районе сектора “М”. “Четвертый день, интенсивность действий боевиков остается на одном, примерно, месте. За вчера 10 раз они обстреливали позиции наших военнослужащих. Все они были в районе населенного пункта Широкино”, – отметил он, подчеркнув, что вчера силы АТО зафиксировали 13 БПЛА.

“Сегодняшняя ночь была очень не спокойной. По состоянию на сегодня, на 9:00 утра, противник 7 раз обстрелял наши позиции. Ранее они ночью не использовали самоходные артиллерийские установки калибром 152-мм, то сегодня он уже два раза побеспокоил наших военнослужащих у населенного пункта Широкино. Кроме этого, он два раза использовал минометы и три раза стрелковое оружие различных типов и гранатометы различных модификаций. Сегодня никаких потерь среди военнослужащих и раненых – не было”, – подытожил он.