Умерла самая богатая женщина Украины

5 октября в возрасте 58-ми лет ушла из жизни самая богатая женщина Украины Ольга Нечитайло-Риджок.
Умерла самая богатая женщина Украины
/ nat.ua

“К сожалению, мы подтверждаем информацию о кончине Ольги Владимировны Нечитайло-Риджок”, – сообщили Корреспондент.biz в компании ООО Алкогольные Традиции.

Напомним, что Нечитайло-Риджок в 1991 году основала компанию Баядера, которая занималась импортом алкоголя. Год спустя она покинула бизнес и заняла пост заместителя мэра родной Горловки.

До сих пор она занимала пост президента группы компаний Баядера – одного из лидеров водочной отрасли Украины, которая известна украинцам благодаря брендам Хлібний дар, Козацька Рада, Цельсій и другим.

В рейтинге ста самых богатых украинцев журнала Корреспондент она заняла 26-ю строчку, став самой богатой женщиной страны. В 2011-м году издание оценило ее активы в пищепроме, ритейле и дистрибьюции в $476 млн. Впрочем, украинский Forbes оценивал ее состояние в $163 млн.

“Для меня, прежде всего, важна искренняя поддержка всего коллектива компании Баядера, который насчитывает около 5000 человек, а также партнеров из Украины, России, Латвии, Белоруссии, Греции, Германии, Италии, Израиля, Армении, Молдовы, Приднестровья, Болгарии и других стран. Спасибо жителям Черкасской и Николаевской областей, на территории которых находятся наши заводы Национальная водочная компания и Коблево”, – сказала Нечитайло-Риджок в одном из комментариев.

В своем рейтинге самый богатых украинцев Корреспондент также писал, что семье Нечитайло-Риджок принадлежит контроль над розничной сетью супермаркетов Эко. К слову, если вас интересует информация на тему: написание студенческих работ , то все это можно найти на сайте, переходите и убедитесь в этом сами.

“Одной из интересных перспектив считаю освоение российского и других международных рынков. Первые наши пробы показали большой интерес зарубежных потребителей к качественной украинской зерновой водке. Другими словами, Баядера идет по проторенной дорожке своих украинских конкурентов, компании Nemiroff и холдинга Global Spirits (ТМ Хортиця), – осваивает алкогольный рынок России, который, по данным исследований International Wine and Spirit Research, является планетарным лидером в потреблении водки”, – сказала год назад бизнес-леди.

One thought on “Умерла самая богатая женщина Украины

  1. Водки меньше надо было пить и, заодно, людей меньше надо было травить!!!!! Как-то не жалко!! Грех может так говорить, но смерть её как-то не тронула!!!

Залишити відповідь