Украину снова потрясет новый кризис

Докладывать по украинскому вопросу будут Виктория Нуланд и Збигнев Бжезинский 

В Комитете по иностранным делам Сената США сегодня проведут слушания о последствиях кризиса в Украине.

Об этом сообщается на сайте комитета.

Согласно повестке дня, вопрос будет рассмотрен на двух панелях. Докладчиками на первой панели выступят замгоссекретаря Виктория Нуланд и зампомощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мели. На второй панели будет докладывать бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.

Слушания начнутся в 14:00 по местному времени (21:00 по киевскому).

Напомним, 7 января Сенат Конгресса США принял резолюцию “в поддержку украинского народа и его права на независимое и демократическое будущее”, в которой, в частности, осудил решение украинской власти применять силу против мирных демонстрантов и призвал немедленно привлечь виновных к ответственности и освободить задержанных участников мирных демонстраций.

Сенат решил, что “в случае дальнейшего государственного насилия в отношении мирных демонстрантов президент США и Конгресс должны рассмотреть, вопрос применения целенаправленных санкции, в том числе визовые ограничения и замораживание активов в отношении лиц, ответственных за приказы о насилии или совершение насилия”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь