Украину готова поддержать еще одна страна

Порошенко поздравил Эрдогана с победой на выборах. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко заверил его в готовности помочь в налаживании диалога с целью установления мира и стабильности на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

“В ходе разговора Реджеп Тайип Эрдоган поинтересовался ситуацией на Донбассе и заверил в готовности прилагать персональные усилия для налаживания диалога с целью установления мира и стабильности в регионе”, – сказано в сообщении.

Порошенко поздравил Эрдогана с победой на первых общенациональных выборах президента Турции, которые состоялись 10 августа.

Также Порошенко пригласил турецкого политика посетить Украину с официальным визитом.

Источник: http://lb.ua

3 thoughts on “Украину готова поддержать еще одна страна

  1. 12.08.2014 – 19:49
    Иловайская гильотина: как правильно отрубать фашистские щупальцы

    Фашисты наступали на Иловайск превосходящими силами, при подавляющей огневой и технической мощи. Батальоны Донбасс, Азов, Шахтерск и Правый сектор обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения.

    Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.

    Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар неизвестно засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО «Град».

    Сражение под Иловайском ярко демонстрирует полную несостоятельность идеологически мотивированных частей хунты в военном отношении и объясняет, почему Киев использует свидомых карателей для войны с мирным населением на оккупированных территориях, а также в роли заградотрядов.

    Наметилась некая логика в сопротивлении Новороссии, которую можно назвать «биологической». Подобно живой ткани, армия Новороссии уничтожает инородные украинские метастазы, которые пытаются проникнуть на ее территорию.

    Об этом свидетельствуют и события в Южном Котле, и «переваривание» врага в Шахтерском котле. Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

    Донбасс превратился в очистительное горнило для Украины, пройдя через которое украинский народ излечится от еврофашизма и обретет духовную свободу.

  2. Саше Луганскому. Украине есть от чего очищаться. Для начала надо очиститься от наемников гипернациста Путлера. Затем надо очиститься от сил и людей которые ради достижения корыстных целей спекулируя на патриотизме и европейской направленности отдали Украину в зубы Путлеру.

Залишити відповідь