Украинский политик рассказал, что все террористы будут уничтожены

“Я убежден, что все преступники с оружием, которые борются против нашей страны будут либо уничтожены или пожизненно сядут в тюрьму. Предлагаю, чтобы завтрашний день начали с постановления по защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Я попрошу профильный комитет подготовить и чтобы завтра мы ее приняли”, – сказал на согласительном совете спикер парламента Александр Турчинов.

Он также напомнил, что приближается время парламентских каникул и поэтому ВР примет не слишком много законопроектов.

“Приближается к концу эта сессия и я бы просил, чтобы не предлагать слишком много законопроектов к рассмотрению. Нам надо рассмотреть законопроекты относительно выборов в парламент”, – добавил он.

Турчинов также сообщил, что в ближайшее время Порошенко предоставит предложения относительно конституционной реформы.

“Я разговаривал с Порошенко и мы договорились, что он будет инициировать предложения по Конституционной реформе, децентрализации ближайшее время будут его предложения депутаты смогут с ними ознакомиться”, – добавил он.

Он также подчеркнул, что необходимо решить вопрос выборов в местные советы.

“Независимо от выборов к ВР нам надо принимать решение о выборах в местные советы у нас большой блок вопросов. Я бы просил, чтобы мы этот вопрос не откладывая рассмотрели”, – сказал он.

Также он отметил, что надо принимать закон о высшем образовании. В то же время, по его словам, надо рассмотреть законопроекты по укреплению нашей банковской системы и законопроект относительно валютных кредитов.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь