Украинский политик рассказал, что против украинцев воюют абхазцы

Об этом он сказал во время брифинга, сообщает “РБК-Украина”.

По его словам, в составе террористов есть выходцы из Абхазии, которых некоторые путают с чеченцами за сходство внешности.

“Они могут попадать на территорию Украины официально, а затем получать оружие. Здесь есть разные национальности, и я бы не акцентировал внимание лишь на чеченцах”, – заявил Литвин.

Как сообщал iPress.ua, 27 мая мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что среди пострадавших в результате боевых действий в Донецке есть восемь граждан России, а среди них и жители городов Грозный и Гудермес, что в Чечне.

Накануне сами боевики, воюющие на стороне так называемой ДНР признались, что они “кадыровцы”.

Однако лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что в вооруженных конфликтах на востоке Украины участвуют чеченские военнослужащие.

“Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир. Внешняя политика находится в компетенции Президента России и МИД. Они прилагают все силы для того, чтобы в братскую Украину вернулись порядок и стабильность. Мы решительно поддерживаем позицию Президента России Владимира Путина в этом вопросе!”, – подытожил Рамзан Кадыров.
Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь