Украинский политик не собирается сотрудничать с новым президентом

Кандидат в президенты, народный депутат Сергей Тигипко признает результаты президентских выборов, хотя и не добрал много голосов на юго-востоке Украины из-за нестабильной обстановки, но не намерен сотрудничать с новой властью.

“Я буду соглашаться с этим, потому что считаю, что Украине нужен легитимный президент”, — заявил Тигипко на брифинге в своем избирательном штабе.

По его словам, факт выборов должен положительно повлиять на ситуацию в стране.

При этом политик пожаловался, что много его избирателей не смогли проголосовать.

“Сегодня очевидно, что Луганск и Донецк практически не проголосовали, на юге Украины явка очень низкая”, — сказал Тигипко.

Он добавил, что за два-три дня до выборов его рейтинг по Луганской и Донецкой области составляли около 20%, а на юге “много людей не пошло, потому, что боялись обострения ситуации”.

Тигипко также заявил, что сегодня сработал силовой вариант решения конфликта и нынешние власти осознанно шли на это, чтобы использовать это на выборах.

“Я вижу, что власть не случайно обостряла ситуацию. Я вижу, что власть не шла навстречу востоку тоже абсолютно целеустремленно. То есть это был расчет, который, по моему мнению, был направлен на сами выборы”, — заявил он.

“Выборы можно выиграть на военной операции, подняв ура-патриотизм, но успокоить ситуацию будет очень тяжело. Можно выиграть выборы, но проиграть целые регионы. Мне кажется, что это того не стоит”, — добавил Тигипко.

Отвечая на вопрос о своих дальнейших действиях, Тигипко сообщил, что не собирается идти во власть. По его словам, для объединения страны необходимо как минимум два условия — отсутствие силового варианта, а также борьба с коррупцией.

“Мне кажется, что если эти две проблемы не будут решены, то идти во власть, правительство или любую другую структуры нецелесообразно”, — заявил политик.

Тигипко заявил, что займется строительством партии “Сильная Украина”, которая реально будет заниматься решением проблем юго-востока Украины.

“Мы видим, что события там обостряются, власть, кроме силового варианта, никак не реагирует, это колоссальная ошибка. Должен кто-то за эти регионы реально, а не на словах, бороться”, — заявил он.

По словам Тигипко, через 1-1,5 месяца будет проведен первый съезд партии.

Источник: http://delo.ua

2 thoughts on “Украинский политик не собирается сотрудничать с новым президентом

  1. одним словом – ГИДота ! хочет подхватить уже почти рухнувший “авторитет ” партии регионов. все , за что не берется – безнадежно проваливает. приспособленец . “сильная украина”, почившая в бозе, это уже давно труп. реанимировать можно только по религии вуду. что из этого получается ? только ЗОМБИ. но все хотят власти. ты его ногой пхнешь – поднимается и опять за старое. понял : “электорат” юго-востока бесхозен. почему не попытаться?

  2. Ага, с Януковичем тоже не собирался сотрудничать

Залишити відповідь