Украинский олигарх поможет восстановить инфраструктуру Донецкой области

На востоке многое придется строить с нуля 

Фонд Рината Ахметова и группа СКМ обеспечивают эвакуацию жителей из зоны боевых действий, предоставляют непосредственную помощь остающимся в зоне АТО, и будут заниматься восстановлением инфраструктуры Донбасса.

Как передает корреспондент “Сегодня”, об этом заявила Наталья Емченко, директор СКМ по связям с общественностью и коммуникациям во время презентации Гуманитарного штаба помощи жителям Донбасса.

Нужно отметить, что если вас интересуют двери экошпон, то вам нужно посетить данный сайт.

“Будем заниматься восстановлением инфраструктуры Донбасса, но сейчас трудно оценить масштабы восстановления, так как АТО еще не завершена. Придется много строить с нуля. Например, мосты: в Лисичанске разрушены четыре моста, движение туда идет по мосту, где сохранилась одна плита. Кроме того, надо будет отстраивать ж/д переезды. Будем помогать с восстановлением школ в том же Славянске, чтобы дети могли пойти в школу 1 сентября. Но как будет идти регион в отопительный сезон непонятно”, – сказала она.

Как отметила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба помощи жителям Донбасса, уже есть случаи, когда местные жители после помощи фонда восстанавливают свое жилья. К примеру, в Славянске людям привезли стройматериалы, в частности, шифер, и они занялись ремонтом домов.

Вместе с тем Фонд Рината Ахметова и предприятия СКМ обеспечивают и неотложную помощь пострадавшим, остающимся в зоне АТО.

“Водой стараемся обеспечить те города и населенные пункты, которые без воды. По питанию – в Святогорске проживают 5 тысяч человек, а переселенцев туда приехали 15 тысяч. Сейчас еженедельно туда привозим фуру мяса. Очень сложно в Шахтерске – там не работают магазины, одна пекарня, которая работает, когда нет обстрелов и есть свет… В Горловке две недели сидят горожане на территории одного из наших предприятий. Их трудно, но нужно обеспечивать питанием”, – рассказала Наталья Емченко.

Напомним, 6 августа в Киеве был представлен Гуманитарный штаб помощи жителям Донбасса, созданный по решению Рината Ахметова для объединения ресурсов его благотворительного фонда и всех бизнесов группы СКМ, а также ФК “Шахтер” с целью оказания максимальной помощи всем пострадавшим в результате боевых действий жителям Донецкой и Луганской областей.

За период с 23 мая благотворительный фонд Рината Ахметова и предприятия группы СКМ эвакуировали из зоны конфликта на востоке свыше 18 тыс человек. В частности, Фонд эвакуировал около 10 тыс человек, в том числе 5200 детей.

Источник: http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/fond-rinata-ahmetova-i-gruppa-skm-budut-zanimatsya-vosstanovleniem-infrastruktury-donbassa-542337.html

 

Залишити відповідь