Силы АТО ведут наступательные бои одновременно на нескольких направлениях, 
По его словам, группы разминирования Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции, продолжают работать в освобожденных городах и населенных пунктах Луганской и Донецкой областей. Специалистам по разминированию приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами “растяжек”, мин и боеприпасов, неразорвавшихся.
За время проведения АТО саперами разминировано 45 объектов местной инфраструктуры. Взрывоопасные предметы военнослужащие находят везде: в подвалах жилых домов, в зданиях местной власти, школах и детских садах. Террористы оставляют заминированными водные коллекторы и дороги, другие важные объекты. По данным групп разминирования ВСУ, которые задействованы в АТО, за период их работы выявлено и уничтожено 3314 взрывоопасных предметов, сообщил Лысенко.
По его словам, во всех микрорайонах Славянска в полном объеме уже восстановлено энергообеспечение. Это – 14 микрорайонов. Для этого возобновлена работа 2-х подстанций. Также в полном объеме откачанные канализационные стоки из 2-х фекальных станций.
В многоэтажных домах города возобновлена работа 201 лифта. Осталось еще 26. Кроме этого специалистами возобновлена работа 2-х фильтровальных станций КП “Вода Донбасса”. Это позволило восстановить водоснабжение в 12 микрорайонах города.
Из 21 детского сада к 19 уже подключены энергопитание и водоснабжение. Из 26 школ только 2 пока остаются без водоснабжения и электропитания. Специалисты заверяют, что к началу нового учебного года все школьные заведения будут готовы принять детей, сообщил спикер инфоцентра СНБО.
Источник: http://news.liga.net/