Украинские военные были вынуждены использовать против боевиков тяжелую артиллерию. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил пресс-офицер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.
Читайте: Больницы Донецка забиты ранеными террористами
По его словам, боевики используют РСЗО “Град”.
“О том, что сейчас происходит в Марьинке, то мы можем наблюдать очередную эскалацию со стороны боевиков, которая имеет такой очень дерзкий характер… В настоящее время идет бой, украинские военные мужественно держат свои позиции, дают адекватный отпор врагу. С целью адекватного отпора мы были вынуждены применить против российских боевиков тяжелую артиллерию”, – заявил Мазепа.
“Град” присутствовал во время утреннего обстрела по всему сектору. На данный момент, именно в Марьинке, боевики применяют САУ 2С1 и тяжелые минометы”, – пояснил он.
Читайте: Ситуация в самом Донецке накаляется
По его словам, на вчерашний день было зафиксировано несколько беспилотников, именно в районе Марьинки и Красногоровки, которые осуществляли разведку украинских позиций.
В АТЦ заверяют, что ситуация контролируется украинскими военными.