Бойцы АТО отступают из города Лутугино Луганской области (в 20 километрах от областного центра), выдержав серьезный бой, отражая атаки российских танков. Об этом сообщил волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.
“Луганск. Мы отступаем. Аэропорт, Лутугино уже не наши. Мимо нас проходят длинные колонны танков, БТРов, грузовиков, полных усталых, измученных солдат. Черные от копоти и пыли лица. Запекшаяся кровь на броне… Ребята выдержали бой с батальонами новейших российских танков Т-90. При отходе их непрерывно обстреливали артиллерией. Много раненых”, – сообщил он.
Информацию об ожесточенных боях за Лутугино подтвердил так называемый “пресс-секретарь” ДНР Владислав Бриг. По его словам, боевики ведут наступление на силы АТО и в Счастье, практически полностью взяв город в кольцо.
В Минобороны и штабе АТО эту информацию пока никак официально не комментируют.
Напомним, сегодня в СНБО признали, что силы АТО отступили от Луганского аэропорта. Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что бойцы сделали это по приказу командования.
В пресс-центре АТО сообщили, что штурм Луганского аэропорта вела усиленная танковая бригада Вооруженных сил РФ. Причем в России продолжают заявлять, что войск РФ в Украине нет.
Источник: http://news.liga.net