Украинские военные очищают еще один город от террористов

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Он также сообщает, что сили АТО продолжают зачистку Иловайска.

Вторые сутки, по словам Тымчука, террористы при поддержке танков атакуют позиции сил АТО в районе Саур-Могилы. На данный момент все атаки боевиков были отбиты с помощью артиллерии.

В Донецке сегодня была зафиксирована деятельность мобильной минометной группы боевиков, которая обстреливала жилые кварталы, перемещаясь по городу.

“По неизвестным причинам ее обстреляла группа снайперов террористов, уничтожив значительную часть группы”, – сообщил эксперт. 

Кроме того, со стороны России с РСЗО БМ-21 “Град” были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Лужки Донецкой области.

Напомним, по состоянию на 19 августа силы АТО освободили один район Луганска в центре города идут бои.

Секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что украинская армия организовала более 30 опорных пунктов вокруг Донецка, чтобы блокировать террористов.

До утра под контролем украинских бойцов было около 2/3 Иловайска, город полностью окружен. Бойцы батальона “Донбасс” уничтожили два КамАЗа с боевиками, которые ехали на поддержку террористов в Иловайске.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/snayperi_terrorystov_unychtozhyly_mynometchykov_kotorie_obstrelyvaly_zhylie_kvartali_donetska_80695.html

3 thoughts on “Украинские военные очищают еще один город от террористов

  1. ДНР: ОПОЛЧЕНЦЫ ЗАХВАТИЛИ 30-Ю БРИГАДУ НАЦГВАРДИИ УКРАИНЫ. 18.08.2014 (19.08.2014)
    Ополченцы Донецкой народной республики разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду Нацгвардии, взяв в плен её солдат, в том числе майора и подполковника, а также заместителя командира. О местонахождении начальника неизвестно (согласно данным ополчения, он мог утонуть в ходе переправы). По сообщению ополченцев, бригада пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией, сообщает РИА Новости.

    «Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну», – сообщили в штабе ополчения. ———-ВОТ КАК ТО ТАК…

  2. В нац. гвардии нет 30й бригады. Как то так, точнее именно так.

Залишити відповідь