Украинские военные используют бронетехнику в наиболее опасных направлениях

Пограничники отремонтировали и взяли на вооруженные бронетехнику, захваченную в начале июня в результате боя у погранпропуска Мариновка на границе с Россией. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины в пятницу, 20 июня.

Как отмечается в сообщении, во время боя в пункте пропуска Мариновка в начале июня в результате спланированных боевых действий Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины были уничтожены 1 автомобиль Урал, 2 автомобиля КамАЗ и 1 БТР боевиков.

“После осмотра трофеев специалисты пограничного ведомства решили отремонтировать подбитый бронетранспортер. Уже через несколько дней, проведя необходимые работы, БТР приобщили к несению службы пограничных групп. Кроме того пограничники перекрасили и нанесли на него национальную символику”, – отметили в ведомстве.

В настоящее время восстановленная бронетехника используется пограничниками на других наиболее опасных направлениях.

Напомним, через пункт пропуска Мариновка попытались прорваться вооруженные боевики на военной технике. В 16.05 один автомобиль КамАЗ вторгся на территорию украинского пункта пропуска, началась атака как с российской стороны, так и с территории Украины. В результате боя был подбит один КамАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет. Были ранены 5 пограничников, также есть информация о потерях в рядах нападающих. В 20.00 к пограничникам поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Боевики вынуждены были бежать после атак авиации и усиления пограничников.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь