Украинские военные имеют все шансы на победу против террористов

Президент отметил единство украинского народа. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что представление о том, что украинцев сложно объединить, уничтожено. Глава государства отметил, что во многом благодаря единству и слаженной работе наших граждан, в частности волонтеров, Украине удалось за несколько месяцев существенно изменить армию, которая была разваленной и уничтоженной. Об этом президент заявил на встрече с волонтерами в Киеве.

“Вы просто иначе действовать не можете”, – сказал глава государства, отметив, что каждый волонтер действует по зову души.

“Сегодня, когда мы создаем ВСУ с колес, они уже вышколены для защиты”, – сказал он.

Порошенко отметил, что прогресс еще мал и рано расслабляться, поэтому помощь волонтеров еще нужна.

При этом президент предложил наладить более качественную систему взаимодействия. “Пришло время, когда мы должны действовать вместе, одной командой”, – сказал он.

В то же время Порошенко сказал, что должны быть люди, ответственные за взаимодействие с волонтерами, и эти люди должны быть всегда на связи.

Также президент добавил, что власть сегодня открыта для критики.

Порошенко рассказал, что ежедневно мониторит соцсети, читая сообщения волонтеров, а его подчиненные на базе этой информации постоянно получают от него указания.

Он сообщил, что на основе предварительного расследования ГПУ о средствах силовых структур, дал поручение уволить двоих руководителей департаментов, ответственных за тендеры и покупку вооружения. “С сегодняшнего дня назначены новые, более эффективные руководители… я надеюсь”, – сказал Порошенко.

Президент предложил, чтобы закупки контролировали волонтеры, которые будут быстро реагировать. При этом он пообещал также самостоятельно реагировать на любые нарушения.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует велотренажеры, то вам нужно посетить сайт – http://domsporta.com.ua/velotrenajery.

Кроме того он предложил освободить от квартплаты тех, кто находится в зоне АТО, пока они там находятся. “Каждый призывник должен идти в армию накормленным, одетым, защищенным”, – сказал он.

Порошенко подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы хоть один солдат был незащищенным.

Глава государства также выразил мнение, что Украина в скором времени одержит победу над террористами, которые с особым цинизмом подвергают опасности местных жителей.

“Нам противостоят вооруженные наемники, террористы, для которых не существует правил, которые с самого начала пытались прикрываться мирным населением”, – сказал президент.

“Мы побеждаем лишь потому, что повысилось качество наших Вооруженных сил. Я убежден, что победа Украины с нами, и она будет в ближайшем будущем”, – подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается с середины апреля. За это время в зоне конфликта погибли 1367 человек. На данный момент наиболее “горячими точками” на востоке являются Донецк, Луганск и Горловка. Между тем, в этих городах созданы гуманитарные коридоры, через которые местные жители могут покинуть оккупированные боевиками города.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-pobeda-blizko-542349.html

 

3 thoughts on “Украинские военные имеют все шансы на победу против террористов

  1. Антитеррор это такой выгодный бизнес, что даже если бы не было террора его стоило придумать. Борьба с террором, так называемый антитеррор позволяет:
    1. Держать в повиновении и страхе массы, независимо от их материального положения. Люди даже если будут голодать не выйдут на митинг так как “злые” террористы могут убить. Да и власть в целях “защиты” не допустит любого неугодного митинга.
    2.Можно зарабатывать огромные деньги. И никакая счетная палата не сможет проверить расход бюджетных денег на войну. Любая марионетка вроде Кадырова отсылает дань от полученных же средств на восстановление разрушенной экономики.
    3.Под шумок можно устранять любых политических и экономических противников и возложить всю вину на неугомонных терористов.
    4.Можно протаскивать любые законные ограничивающие права и свободы гражданина. Этот прослушивание телефонов, просмотр почты, проникновение в жилище при подозрении о причастности и т.д.
    5.В случае народных волнении и падения рейтинга достаточно одного хорошего терракта со стороны злых “террористов” , объявления фиктивной войны и победы над виртуальным противником.

  2. София Жданова – ТРОЛЬ РОССЕЙСКИЙ! В ИГНОР ЭТУ АМОРАЛЬНУЮ ТВАРЬ!

  3. Просто эту путинскую суку надо вздернуть на фонарном столбе. И все. Зачем ее читать и комментировать.

Залишити відповідь