Украинские военные готовы к тому, что в Донецкой области могут прорываться террористы

По его словам, зафиксированы определенные перегруппировки подразделений и техники террористов, свидетельствующие о подготовке к новым нападениям, сообщает “ТСН”.

“Мариновка” имеет очень уязвимое географическое расположение. Ситуация на луганской и донецкой участках границы крайне сложная, каждый день мы выходим на боевые столкновения, и каждый день у нас нет простых будничных дней службы. Этот пункт пропуска имеет свою специфику, что там открытая местность практически и они начали обход. Я думаю, что сегодня еще будет продолжение всех этих действий, потому что идет перегруппировка там этих сил и мы готовимся к дальнейшим действиям “, – сообщил Литвин.

Как сообщал iPress.ua, 5 июня днем ​​через пункт пропуска “Мариновка” из России вооруженные боевики на военной технике пробовали прорваться в Украину. У террористов заметили 1 БТР, 4 КамАЗы с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса.

Авиация Вооруженных сил Украины дважды нанесла огневой удар по позициям нападавших, в результате чего с их стороны есть потери.

Советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в бою на пропускном пункте “Мариновка” Донецкой области убито 15 террористов.

“Пограничники вместе с военнослужащими украинской армии уничтожили автомобиль “Урал”, два автомобиля “КамАЗ” и БТР террористов”, – сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь