Украинские военные будут проводить совместные учения для защиты Украины

Украина обратится к государствам-гарантам нашего суверенитета и территориальной целостности с просьбой о проведении совместных военных учений. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

По словам Парубия, необходимо, чтобы такие учения были проведены на территории Украины. “Обработан план и обращение о проведении совместных учений украинской армии и наших союзников, гарантов безопасности Украины, на территории Украины”, — сказал он.

Также Парубий заявил, что Вооруженным Силам Украины поручено перейти в полную боевую готовность. “Министерству внутренних дел и Вооруженным Силам Украины поручено обеспечить выполнение предыдущих решений СНБО по частичной мобилизации и приведению ВСУ в боевую готовность “полная”, — подчеркнул Парубий.

Кроме того, по словам Парубия, армии поручено завершить развертывание в приграничных районах Украины тактических групп Вооруженных Сил для защиты границ и территориальной целостности Украины.

Согласно Будапештскому меморандуму гарантами безопасности и территориальной целостности Украины являются США, Великобритания и Россия. Россия в минувший вторник аннексировала украинский Крым.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь