Украинские власти сообщили, что создадут гуманитарный коридор для мирного населения

Базовый гуманитарный коридор, по которому люди смогут покинуть зону проведения АТО, будет расположен в направлении Краматорск – Барвенково“, – рассказал глава МВД, сообщает УНИАН.

По его словам, подробные маршруты и схемы гуманитарных коридоров будут обнародованы в среду-четверг.

“В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому люди смогут выходить. Я имею в виду, что будут получать некий уровень поддержки и сервиса, где они смогут выйти из зоны действий боев, поспать, проконсультироваться у специалистов”, – сказал министр. Нужно отметить, что если вас интересует полный модельный ряд Audi, то вам нужно посетить данный сайт.

Аваков также отметил, что члены Кабмина работают над созданием этого коридора. Задействованы МВД, Минсоцполитики, Минтранс и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам помочь в эвакуации гражданских из зоны АТО.

В свою очередь, руководитель группы информирования в ходе операции Владислав Селезнев сообщил, что украинские силовики будут  тщательно проверять людей, выезжающих из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе. Это будут делать с целью предотвращения передвижения вглубь Украины диверсионных групп.

На сегодняшний день существует три маршрута эвакуации граждан из зоны проведения АТО, при участии Минздрава, Госслужбы чрезвычайных дел и силовиков.

По данным ГСЧС Украины, с начала проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, по состоянию на 27 июня, зону АТО покинули свыше 23 тыс граждан Украины.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/avakov_rasskazal_gde_budet_prohodyt_gumanytarniy_korydor_evakuatsyy_yz_zoni_ato_72539.html

Залишити відповідь