Украинские власти просят сепаратистов не брать в руки оружие, так как это может вызвать очень плохие последствия

Министерство внутренних дел вновь обещает жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, особенно в восточных регионах Украины.

“МВД предупреждает представителей общественных организаций и политических партий о недопустимости организации акций гражданского противостояния и радикальных проявлений во всех регионах Украины”, — говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства в субботу.

Министерство также обращается к общественным и политическим организациям, группам и объединениям граждан всех направлений политического спектра — “не выводите боевиков на улицы, не призывайте к насильственным и агрессивным действиям, не провоцируйте столкновения!”. Нужно отметить, что если вас интересуют  фильмы hd, то вам нужно посетить данный сайт.

“МВД будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины и, особенно, в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской. Все, кто будет нарушать закон, вне зависимости от декларируемых лозунгов и партийной принадлежности — будут задержаны и меру их ответственности установит суд”, — подчеркивается в заявлении.

В ведомстве также напоминают, что организация массовых беспорядков относится к “тяжким” статьям Уголовного кодекса: “За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, а в случае гибели кого-либо из участников, то ответственность для организаторов может быть от 8 до 15 лет лишения свободы”.

Залишити відповідь