Украинские власти делают все, чтобы не допустить террористов в освобожденные города

Об этом информирует “Интерфакс-Украина”.

“Принимаются меры, чтобы не допустить возвращения этих людей в Славянск … Способы идентификации тех лиц, которые имели отношение или принимали участие в террористических актах, мародерстве, убийствах, изнасилованиях, отработаны”, – сказал он.

По словам Шкиряка, жители Славянска оказывают силовикам информацию о тех, кто причастен к преступлениям.

“Уже сегодня мирное население, люди, которые фактически избавились от оккупантов, от бандитизма и терроризма, предоставляют информацию о причастных к сепаратистским мероприятий, террористических актов и к совершению преступлений против украинского народа и украинской власти”, – сказал советник МВД.

Кроме того, он сообщил, что в милиции уже отработали маршруты эвакуации мирного населения из Луганской области.

“Эти маршруты окончательно отработаны, утвержденные, транзитные пункты сейчас готовятся Госслужбой по чрезвычайным ситуациям”, – сказал Шкиряк.

По его словам, для информирования населения о гуманитарных коридорах будут задействованы разные способы, в т.ч. средства массовой информации и волонтеры.

Напомним, сейчас в Славянске местным жителям раздают гуманитарную помощь.

6 июня Министерство внутренних дел со ссылкой на командира батальона “Киев-1” Евгения Дейдея сообщило, что местные жители выдают правоохранителям боевиков, которые остались в городе.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь