Украинские люди всячески помогают военным

Как сообщает Gazeta.ua, эта акция состоится в рамках благотворительного проекта “Рожденные в рубашке”, которая имеет целью максимально собрать деньги на средства защиты, которые помогут нашим солдатам вернуться домой живыми. Авторами благотворительного проекта “Рожденные в рубашке” является Глеб Лобов и Роман Крутяк.

“Когда мы с Романом Крутяком познакомились с ребятами из 9-го полка и увидели, что у них нет нормальной защиты, просто не могли оставаться в стороне, – рассказывает один из авторов благотворительного проекта “Рожденные в рубашке” Глеб Лобов. – Им же по 18-20 лет, и они нас защищают, не имея даже элементарного: касок, бронежилетов, хорошей обуви, формы. мы пришли к выводу, что хотя лично мы не можем быть добровольцами, но можем сделать все возможное, чтобы эти солдаты вернулись в свои дома живыми и невредимыми. Сейчас перед нами стоит задача максимально укомплектовать 500 воинов – и мы это сделаем!”
Нужно отметить, что если вас интересует цементно песчаная натуральная черепица, то вам нужно посетить данный сайт.

За время существования проекта ребята с 9-го полка оперативного назначения Национальной гвардии Украины получили индивидуальное снаряжение, бронежилеты, каски, обувь, одежда, тактические перчатки, налокотники, наколенники, балаклавы, палатки, бензопилы, дизельгенераторы, бинокли, фонари, а также медикаменты и продукты питания на сумму в 325 884 грн.

“Мы открыли специальный счет с удаленным доступом, – говорит Глеб Ломов. – И ребята самостоятельно могут выбирать и покупать то снаряжение, которое им необходимо в данный момент. Все открыто и прозрачно – можно увидеть, на что была потрачена каждая гривна”.

Проект “Рожденный в рубашке” при поддержке “Импортно-экспортной компании “Торгдиал” занимается девятым полком оперативного назначения Национальной гвардии Украины на базе полка специального назначения внутренних войск МВД Украины. На сегодня в нем служат более тысячи солдат, которым для участия в боевых действиях не хватает самого необходимого: индивидуального снаряжения, оптических дальномеров, приборов ночного видения, тепловизоров; надежного обмундирование – бронежилетов, касок, качественной обуви.

Источник: http://society.lb.ua/life/2014/09/18/279828_izvestnie_ukraintsi_prodayut.html

Залишити відповідь