Украинские бойцы намерены защищать страну от провокаций РФ

Об этом сегодня во время вечернего брифинге в Киеве заявил спикер 444информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, любые военные, которые будут будут сопровождать так называемый “гуманитарный конвой” с РФ, будут восприниматься силами АТО, как агрессивные силы.

Любые силовые колонны в сопровождении или включающие в себя военных, и которые не имеют мандат Красного Креста и не являются гуманитарной помощью под эгидой Красного Креста, воспринимаются как агрессивные силы. Соответственно и реакция будет адекватной“, – заявил Лысенко.

Отметим, что накануне в Администрации Президента Украины спрогнозировали три пути решения вопроса с так называемой “гуманитарной помощью” от России.

В Международном комитете Красного Креста в Киеве отрицают, что задействованы в отправке российского “гуманитарного конвоя” в Украине.

Как сообщал iPress.ua, утром 12 августа колонна из 280 грузовиков с так называемой гуманитарной помощью, которую Россия отправляет на Донбасс, уже выехала из подмосковного Наро-Фоминска в направлении востока Украины.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь