Украинская сторона возмущена, что РФ нарушает границы

МИД Украины направило ноту российской стороне, в которой выразило протест в связи с систематическими грубыми нарушениями воздушного пространства Украины. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД напомнили, что 3 июля три боевых вертолета Ми-8 и Ми-24 с опознавательными знаками вооруженных сил РФ несколько раз нарушили воздушное пространство Украины, в частности, в районе пункта пропуска Александровка, а позже в районе населенного пункта Благовещенка Луганской области проникли на пять километров. В тот же день два вертолета российских вооруженных сил совершили демонстративный полет над пунктом пропуска Должанский в Луганской области и вторглись в воздушное пространство Украины на семь километров.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют запчасти к FAW или другие, то вам нужно посетить сайт – http://kfk.net.ua/faw/. Посетите данный сайт, уверены, что именно на этом сайте вы сможете найти много информации по теме, например цилиндры, водяные насосы и так далее.

“Украинская сторона расценивает такие действия как грубое нарушение Россией основополагающих принципов и норм международного права, а также обязательств российской стороны согласно Женевским договоренностям от 17 апреля 2014 года и Общей декларации министров иностранных дел Украины, Германии, России и Франции от 2 июля 2014 года”, – заявили в МИД Украины.

Внешнеполитическое ведомство потребовало “немедленно прекратить такие провокации” и провести расследование российской стороной этих событий и предоставить информацию по его итогам.

Напомним, сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что украинская авиация будет наносить авиаудары по вертолетам и самолетам, которые нарушают воздушное пространство Украины.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2400081-mid_vruchil_rf_notu_za_narushenie_vozdushnogo_prostranstva_ukrainy.htm

Залишити відповідь