Украинская авиация помогла защитить людей от террористов

 

Об этом заявил официальный представитель штаба антитеррористической операции Владислав Селезнев, сообщает “РБК-Украина”.

“Как только начала работать авиация, боевики начали прятаться в жилых домах, и возвращались на позиции, как только самолеты уходили. Тем не менее военным авиаторам удалось уничтожить два минометных расчета и технику противника”, – заявил Селезнев.

Как сообщал iPress.ua ночью 2 июня в управление луганского пограничного отряда подъехали около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около 04:00 и длилась около 40 минут. Пограничники ее отбили. Нужно отметить, что если вас интересуют новости мира, то вам нужно посетить сайт – http://horki.info/afisha.html.

После передислокации нападающие снова начали атаковать. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный огонь снайперы. Вторая и третья волны атаки были отбиты.

По сообщению руководителя проекта “Информационное сопротивление” Дмитрия Тымчука во время штурма были уничтожены 5 террористов и еще 8 ранены.

Со стороны украинских пограничников 7 раненых, трое из них тяжело. Сейчас идет бой в Луганске, пограничный отряд держит оборону в полном окружении, надо понимать в каких условиях они работают”, – заявил Турчинов.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 2 июня в течение ночи происходили атаки на пограничный отряд в квартале Мирный в Луганске.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила ранения семи пограничников во время штурма террористами пограничного отряда в Луганске.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/avyatsyya_unychtozhyla_dva_mynometnih_rascheta_y_tehnyku_terrorystov_kotorie_atakovaly_pogranychnykov_67707.html

Залишити відповідь