Украинская армия будет оснащаться новейшим оружием и техникой

Президент Петр Порошенко поручил гендиректору госконцерна “Укроборонпром” Роману Романову в течение недели “улучшить положение дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО”. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент также обратил внимание начальника Генерального штаба и Министра внутренних дел на то, что в освобожденные от боевиков населенные пункты должна немедленно возвращаться гражданская власть, которая способна заботиться о населении, восстанавливать инфраструктуру, налаживать мирную жизнь, обеспечивать социальные выплаты.

“Главное, что сейчас нужно людям, – это безопасность”, – подчеркнул Порошенко, добавив, что местное население в освобожденных городах помогает украинским военным.

Президент также акцентировал внимание на ответственности силовиков за восстановление мирной жизни в освобожденных городах. “Если взяли власть, важно не только поднять флаг, но и защитить флаг, государство, людей”, – заявил Порошенко.

Ранее руководитель информационного сопротивления Дмитрий Тымчук сообщил, что Россия готовит на 15 июля ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины: вторжение может состояться в формате “зеленых человечков”.

Источник: http://news.liga.net

Залишити відповідь