Украино-Польский БПЛА и Украино-Американский броневик? Уже скоро

379150_900Вчера, в первый день проведения международной выставки «Оружие и безопасность-2015» «Укроборонпром» заключил ряд стратегических контрактов с ведущими международными компаниями мира – американской «Textron Systems» и польской «WB Electronics».
Так, предприятия «Укроборонпрома» совместно с американской компанией «Textron Systems» займутся разработкой тяжелой бронированной техники, а так же модернизацией бронемашин HMMWV, поступивших на вооружение ВСУ. С польской же «WB Electronics» начато сотрудничество украинского ГП «Антонов» в области создания нового тактического беспилотного авиационного комплекса.
Таким образом за вчера было заключено два договора, направленных на усиление обороноспособности Украины и обеспечение ВСУ современным вооружением. И как-то не удивительно для меня то, что заключены они были именно в области такой привычной для украинского ВПК как создание броневиков и совершенной новой отрасли, набирающей популярность в Украине – проектирование БПЛА.
Ну, а сегодня у «Укроборонпром» переговоры с «Flir Systems», «Inkas» и «Aselsan». Наблюдаем.
По материалам: zloy-odessit