Украинцы стали меньше покупать недвижимость

В последнее время наблюдается стойкая тенденция к снижению покупательной способности украинцев. Все это может быть отнесено к последствиям недавно прошедшего экономического кризиса, в результате которого не только простой человек мог попасть в затруднительную ситуацию (увольнение с работы или непогашенные кредиты), но и различные банки, которые оказались на грани банкротства, в результате повальной неспособности населения погашать долги.
Все это привело не только к тому, что на рынке перестали брать жилье в ипотечные кредиты, но и  к тому, что её стали покупать значительно реже. Например по состоянию на это же время, но в предыдущем году – покупательная способность украинцев снизилась на 60%. Все это может быть конечно связано и с новыми реформами, которые государство проводит с новыми силами – увеличивая налоги на недвижимость. Кроме того многие из украинцев в последнее время предпочитают покупать участки, на которых можно было бы построить свой дом. Каждому участку идет присвоение кадастрового номера, после чего его можно оформлять и приватизировать. В дальнейшем можно вести строительство личного дома. Постепенное строительство дома не так финансово сложно, так как здесь вы можете постепенно выделять определенные средства,  а в случае трудностей заморозить стройку.

Вот почему для многих – приобретение участков, с последующим строительством дома, в кризисное время, является одним из оптимальных решений своих жилищных проблем. Для тех, кому приобретение квартир является дорогим вариантом – могут купить что-нибудь попроще, например комнату в общежитии или коммунальной квартире. В любой ситуации можно найти выход, и поэтому достаточно активные молодые пары берутся присматривать за пожилыми людьми до конца их жизни с целью унаследования жилья.

 

Новости недвижимости

Залишити відповідь