Украинцы приготовили большую финансовую помощь для жителей Крыма

Госпогранслужба обещает распределить деньги и отправить нуждающимся частям

Граждане Украины (около 50 физических и юридических лиц) перечислили более 1 млн грн пограничникам Крыма. Об этом сообщает пресс-служба  Государственной пограничной службы Украины.

“Все больше людей оказывают благотворительную финансовую помощь пограничникам и членам их семей, которые остаются в осаде агрессоров. Всего к этой поддержке уже присоединилось около 50 физических и юридических лиц. На сегодняшний день на счет уже зачислен 1 млн 41 тыс. грн”, – заявили в ведомства.

По данным пограничников, средства накапливаются на счету и будут распределены между военнослужащими, которые проходят службу в Крыму.

“Некоторые сети станций технического обслуживания на бесплатной основе предложили ремонт транспортных средств пограничников, а служащим на границе с Россией свозят одеяла, спальные мешки и другие необходимые вещи”,  – добавили в Госпогранслужбе.

“Несмотря на сильное моральное и физическое давление, угрозы и шантаж, украинские пограничники в Крыму всеми средствами продолжают удерживать систему управления границей и остаются верными присяге на верность украинскому народу”, – отмечает пресс-служба.

Напомним, Госпогранслужба вывозит семьи своих сотрудников в Одесскую область, но сами пограничники из Крыма не уходят. Кроме того, самопровозглашенные власти Крыма  выселяют из служебных квартир украинских пограничников с детьми и женами.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь