Украинцы предпочитают отдыхать в Крыму нежели в Египте

По данным турфирм, большинство украинцев в этом сезоне собралось отдыхать 2908_131801_234x234на родине – в Крыму. Потому что надеются на эконом-вариант и боятся протестов. В популярном в последнее время Египте не прекращаются столкновения, – говорится в сюжете ТСН.19:30.

Пока египтяне протестуют, турфирмы по всей Европе считают убытки. Из Украины в Египет вместо миллиона туристов полетело лишь 300 тысяч. В турфирмах уверяют, что на египетских курортах – все спокойно. В то же время, МИД советует украинцам в Египте избегать толпы, а также воздержаться от посещения центральных районов столицы города Каир, других крупных городов, таких как Александрия, Суэц и т.д.

Сейчас по статистике среди украинцев, которые выбирают отдых за границей, самой популярной, как и в прошлом году, остается Турция.

ТСН составила рейтинг самых дешевых предложений, которые предоставили турфирмы. Считаем за неделю на двоих, “все включено”, отель “три звезды”, потому что “четыре звезды”- это еще плюс 100 условных единиц. Итак, отдых в Турции начинается от $ 900, пресловутый Египет – на $ 200 дороже. Наращивает популярность и скидки Греция. Поездка туда стоит от € 800. Отдых в Болгарии или Испании стартует от цены в € 1000.

Для тех, кто не торопится – есть хорошая новость. Через несколько недель высокий сезон отдыха закончится, а это означает, что цены станут ниже.

Напомним, отдых летом 2013 года планирует каждый третий украинец – остальные 2/3 граждан собираются посвятить это время работе. Такими результатами опроса общественного мнения поделился Киевский международный институт социологии.

68% украинцев не планируют отдыхать, утверждают социологи. 21% респондентов объяснил, что не имеет возможности уехать.

Среди тех, кто все же планирует отдых, преобладает интерес к отечественным курортам. В частности, в Крыму и Карпатах собираются проводить отпуск 13% граждан.

На дачах и в загородных домах планируют отдохнуть 6% опрошенных, а в село к родственникам поедут 4% украинцев.

Количество тех, кто планирует поездки за границу, составляет лишь 2% всего населения Украины, сообщили в КМИС. Отдельно хочется отметить, что если вас интересует печать открыток , то вы можете посетить данный сайт.
Больше всего ориентированы на отдых в пределах Украины жители востока – 16%. В центральном регионе таких 13%, южном – 11%, в западном – 10%.

Количество ориентированных на отдых на дачах и в загородных домах почти одинаково во всех регионах Украины и колеблется в пределах 5-7%.

Не наблюдается различий между регионами по количеству тех, кто планирует провести отпуск в деревне. Это 4-5%.

Отдых за рубежом планируют 4% жителей западного региона, 3% – восточного, 2% – центрального и 1% – южного.

Наибольшее количество тех, кто не имеет возможности уехать, – на западе Украины (25%) и юге (24%). Наименьшее – в центральной Украине (14%). На востоке так ответили 23% опрошенных.

КМИС методом интервью опросил 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включительно с Киевом и Крымом), по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет..

Залишити відповідь