Украинцы могут жить по законам Москвы

Министерство иностранных дел России призвало Украину подготовить новую Конституцию, предполагающую федеративный строй страны, говорится в сообщении МИД РФ.

Российское внешнеполитическое ведомство заявляет, что Верховной Радой должно быть собрано конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции. Нужно отметить, что если вас интересует карта Киева, карта Киева онлайн, карта, карты, киев, то вам нужно посетить данный сайт.

В Москве уже даже продумали, что должно быть прописано в украинском Основном законе. Так, Россия требует предоставить русскому языку наряду с украинским статус второго государственного, а остальным языкам — статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств.

Также в России хотят расширить полномочия украинских регионов в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, обеспечить их правом избирать органы своей законодательной и исполнительной власти.

Также, согласно Конституции, написанной для Украины в Москве, будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

Кроме того, Москва призывает США и Евросоюз признать крымский референдум и дальнейшее присоединение украинской республики к РФ.

В случае, если Украина примет такие требования России, сменит государственный строй и Конституцию, Москва гарантирует обеспечить ее суверенитет и территориальную целостность. В обмен за Украиной закрепят нейтральный военно-политический статус соответствующей резолюцией Совета Безопасности ООН.

Источник: http://delo.ua

One thought on “Украинцы могут жить по законам Москвы

  1. а еще что? может на Банковую еще фашистогитлера путина посадить и всю так называемую Думу в Киев передислоцировать??? пипец у этих кацапов мозгов ноль.. какое отношение они имеют к нашим законам? кто вы вообще такие????

Залишити відповідь