Украинцам обещают большие перемены

Общественные активисты и журналисты, которые идут на парламентские выборы с различными партиями, выходят из своих организаций и проектов, на которые работали, чтобы не компрометировать их.

Об этом заявили на пресс-конференции в понедельник Мустафа Найем (“Общественное ТВ”), Сергей Лещенко (“Украинская правда”), Светлана Залищук (движение “Честно”), Наталья Соколенко (“Общественное радио”, движение “Стоп цензуре”) и другие, информирует Ukraine Crisis Media Center.

Новоиспеченные кандидаты в депутаты пообещали, что их политическая деятельность не повлияет на работу их коллег и проектов в целом, а также заверили, что в роли политиков будут делать то, что делали, как общественные активисты, – работать на изменения в стране, не изменяя принципам.

“Мы все идем из общественных инициатив, из журналистики, ведь хотим сохранить беспристрастность третьего сектора, который мы еще вчера представляли”, – отметила Светлана Залищук, кандидат в депутаты по списку партии “Блок Петра Порошенко”.

Реагируя на критику, что борцы с властью заняли проходные места в списках партий, которые имеют большие шансы пройти в Верховную Раду, участники мероприятия рассказали о своей мотивации баллотироваться.

“В парламенте хотим создать межфракционное объединение для лоббирования реформ и внедрения нового качества политики, в какой бы фракции мы не были. У нас, конечно, будут противоречия, но люди, которые здесь сейчас стоят – это люди, которые знают, что такое ценности”, – сказала Залищук.

“Хочу подчеркнуть, что я перестаю быть исполнительным директором ОО “Центр.uа”, выхожу из Движения “Честно” и координационного совета “Реанимационный пакет реформ”, – заявила она.

Сергей Лещенко, который также идет на выборы с партией президента, заверил, что в парламенте будет действовать по совести и согласно собственных взглядов.

“Я больше не буду журналистом, потому что это невозможно совмещать с политикой. Но я буду писать – и депутат канадского парламента Христя Фрилянд, которая продолжает публиковаться, является хорошим примером того, что политик с журналистским прошлым не должен превращаться в молчаливую машину для голосования”, – сказал он.

Мустафа Найем искренне признался, что им не нравится то, с кем они идут на выборы, но они попытаются воспользоваться шансом изменить систему изнутри – и будут вести дискуссию о людях в списке уже как члены команды. Найем пояснил, что собственной партией активисты могли бы идти на выборы только через 5 лет, а изменения уже назрели, поэтому активисты сами вышли на диалог с политическими силами – и каждый выбрал для баллотирования ту, где у него или нее установилась лучшая коммуникация и понимание.

Залищук также дала понять, что группа активистов идет в политику сейчас, чтобы не упустить возможности для изменений. По словам Найема, таких людей сейчас 13, но “ждут пополнения”.

Все кандидаты из активистов пообещали обнародовать свои декларации.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют трусы Пуш Ап (Push Up), то вам нужно посетить данный сайт.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/zhurnalysti_ballotyruyushchyesya_ot_bloka_poroshenko_obeshchayut_yzmenyt_systemu_yznutry_85318.html

Залишити відповідь