Украина закрыла пункты пропуска на границе с РФ

Украина временно закрыла 107 пунктов пропуска, включая те, которые находятся на границе с Россией. Об этом сообщил председатель украинской Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко.

Как передает агентство «Украинские новости», в списке ограничений — КПП в Луганской, Сумской, Черниговской, Луганской и Харьковской областях.

Пограничные управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщили, что некоторые автомобильные пункты пропуска через границу с Украиной уже временно прекратили работу. Это, в частности, КПП «Колотиловка» (Россия) — «Покровка» (Украина) и «Логачевка» (Россия) — «Пески» (Украина).

Государственная пограничная служба Украины с полуночи 16 марта также закрыла пункты пропуска на границах страны с Польшей. Позднее СМИ сообщили о многокилометровых очередях на украинско-польской границе, образовавшихся из-за украинских граждан, которые спешат вернуться на родину.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данило сообщил, что Украина на две недели закрывает границу для иностранных граждан из-за коронавируса.