Украина хочет удостоверить о том, что Россия начала выводить свои войска от границы

Украина призывает Россию отменить запланированные военные учения «Авиадартс-2014»

МИД Украины проверяет информацию о возвращении российских войск, принимавших участие в учениях возле границы с Украиной, в места постоянной дислокации.

Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины относительно последних заявлений пресс-службы Кремля.

«В Украине приняли во внимание заявление пресс-службы Кремля относительно поручения президента РФ Владимира Путина министру обороны вернуть войска, которые принимали участие в учениях поблизости границ с Украиной, в места постоянной дислокации. Информация о реальных шагах российской стороны в связи с этим проверяется», – говорится в сообщении ведомства.

В МИД также призвали российскую сторону отменить анонсированные на период с 21 до 25 мая военные учения ВПС РФ «Авиадартс-2014» в районе городов Липецк, Воронеж и Рязань.

Ранее президент России Владимир Путин приказал министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

Отметим, что заявление об отводе российских войск от украинской границы звучит из уст Владимира Путина не впервые. 7 мая на пресс-конференции в Москве он заявил, что РФ отвела свои войска от границы с Украиной и что сейчас они находятся на полигоне, где проходят регулярные учения.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь