Украина уверена, что власти Кремля мешают конструктивному диалогу

Кремль своими действиями пытается помешать настоящему национальному диалогу в Украине, не позволить реализовать избранный курс на демократические реформы и подорвать возможность проведения президентских выборов 25 мая. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД), посвященном второму общенациональному круглому столу национального единства.

“Этот диалог свидетельствует о готовности правительства Украины открыто обсуждать острые проблемы общества и общую приверженность делу национального согласия и объединения широких ответственных политических и общественных кругов Украины. Это также проявление последовательного выполнения Украиной Женевских договоренностей от 17 апреля с.г.”, — говорится в заявлении.

При этом в МИД отметили, что в то время как Украина и другие участники Женевского процесса делают все возможное для защиты жизни людей и деэскалации ситуации в отдельных районах на востоке государства, Россия остается единственной среди подписантов заявления, кто не сделал ни одного шага в этом направлении. Нужно отметить, что если вас интересует установка двигателя ЯМЗ 240 на дэт 250, то вам нужно посетить данный сайт.

“Россия продолжает цинично дестабилизировать положение. Никакие обещания Президента Владимира Путина не были подкреплены реальными действиями. Россия демонстративно сосредоточивает войска на границе с Украиной, поддерживает и координирует деятельность террористических группировок, отказывается осудить совершаемые ими убийства, пытки и захват административных помещений, а также наращивает агрессивную риторику против Украинского государства — неутихающий вал лжи и пропаганды”, — сказано в заявлении МИД.

В украинском дипломатическом ведомстве призвали международное сообщество объективно оценивать процессы взаимопонимания и безопасности в Украине, не поддаваться тотальной лжи российской пропаганды и принять против российской власти все возможные решительные скоординированные и консолидированные меры, чтобы остановить агрессора и не дать ему сорвать процесс волеизъявления украинцев.

Источник: http://delo.ua/ukraine/kreml-meshaet-nacionalnomu-dialogu-v-ukraine-mid-236349/

Залишити відповідь