Украина усилила границы новыми военными, бронегруппами и БТРами

Государственная пограничная служба Украины сообщила об усилении госграницы с Российской Федерацией двумя бронегруппами.
“Дополнительно создано и эффективно применяются сводный боевой отряд, две бронегруппы, которые усилены 6 БТРами, и внештатный зенитно-артиллерийский взвод. За минувшие сутки они продолжали выполнять задачи в соответствии с общим планом АТО”, – говорится в сообщении погранслужбы Украины.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что в приграничные с Украиной регионы России продолжают прибывать подразделения ВС РФ.

Сложившуюся ситуацию на границе активно обсуждают соцсети.
В свою очередь, координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook отмечает, что меры по охране госграницы проводятся не так эффективно, как хотелось бы.
“В первую очередь из-за постоянного усиления противостоящих террористических групп боевиками и оружием с территории России”, – написал Тымчук.
В то же время он сообщает, что Госпогранслужба провела набор добровольцев для усиления подразделений, действующих в районе границы с Россией.
“Уже набраны 200 человек, имеющих соответствующие военно-учетные специальности (ВУС). В данное время они восстанавливают профессиональные навыки на базе учебного центра ГПС, после чего будут направлены на различные участки украино-российской границы”, – отмечает Тымчук.
Источник: http://news.bigmir.net/

Залишити відповідь