Украина требует, что бы Россия поставляла газ по законным ценам

С таким заявлением он обратился к министрам энергетики и угольной промышленности, регионального развития, экономического развития и торговли, председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», строительства и жилищно-коммунального хозяйства и глав областных государственных администраций.

В свою очередь руководству НАК «Нафтогаз Украины» и Министрству юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде.

Кроме того премьер-министр обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов, которые будут платиться за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

Министерству иностранных дел и Министерству энергетики и угольной промышленности поручено сообщить в страны являющиеся членами ЕС и в США об умышленном срыве Россией переговоров по поставкам газа между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», а также и отклонения конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской Комиссии.
Источник: Новости Facenews http://www.facenews.ua/news/2014/237819/

Источник: facenews.ua

Залишити відповідь