Украина стала страной, которой не управляют власти РФ

Советник президента РФ Сергей Глазьев признал, что Таможенный союз  потерял Украину. Об этом сообщает УНИАН.

“В рамках соглашений об ассоциации Украины, Молдова и Грузия делегировали часть своего суверенитета Европейской комиссии. Это означает, что они уже не могут стать участниками Таможенного союза и ЕЭП. Это для нас существенная потеря”, – заявил Глазьев.

По его словам, ассоциация Украины с Евросоюзом обернется для России неприятными последствиями: падением товарооборота на 25%, рисками для российских инвестиций в Украину, под вопросом оказывается соглашение о свободной торговле в рамках СНГ.

Напомним, экономическая часть соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза была подписана в Брюсселе в пятницу 27 июня.

Источник: http://news.liga.net

One thought on “Украина стала страной, которой не управляют власти РФ

  1. Власти РФ не управляют Украиной уже 23 года-это не новость.Для того,чтобы ТС что-то потерял,сначала надо это приобрести.А упущенная выгода может считаться кому как хочется.Не знаешь,где найдёшь и где потеряешь.Неприятные последствия для России закончатся через три года,когда на отечественных предприятиях начнут делать замену украинскому товарообороту.Всё что нам нужно сейчас-это закрыть таможню.За державу,понимаешь,обидно.И это,”под вопросом оказывается соглашение о свободной торговле в рамках СНГ”-не стройте из себя фигуру,равную Черчиллю.

Залишити відповідь