Украина собирается подать иск на соседнее государство, из-за того, что оно поощряет действия сепаратистов

Украина не признает односторонней аннексии Крыма и денонсацию договоров о базировании ЧФ на территории полуострова

Украина намерена обращаться в мировые судебные инстанции относительно одностороннего разрыва Россией договоров о базировании Черноморского флота на территории Крыма и аннексии полуострова, заявил на брифинге в Украинском кризисном медиа центре и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица. Нужно отметить, что если вас интересует кардиология в Германии, то вам нужно посетить данный сайт.

«Мы не признаем односторонней денонсации соглашения о базировании ЧФ РФ в Крыму и аннексии Крыма. Мы готовим иски в разные международные суды, касающиеся разных сфер. Это Европейский суд по правам человека, могут быть иски в Международный и Арбитражный суды относительно собственности, которая была либо национализирована, либо отобрана в Крыму, в Международный суд ООН относительно нарушения соглашений между Украиной и Россией, а также международных соглашений, стороной которых являлась Россия. Также это может быть обращение в Международный морской трибунал относительно захвата украинских кораблей в Крыму», – заявил Дещица.

Напомним, что Украина ранее заявила о намерении обратиться в международные судебные инстанции, однако сбор и подготовка документов и соответствующих доказательств может занять некоторое время.

Залишити відповідь