Украина сможет защитить свои границы только при помощи военных из НАТО

Киев заказал большую партию американского оружия

Украина нуждается в усилении своей армии за счет вооружений США, чтобы защититься от российской агрессии. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий, сообщает “Украинская правда” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Он подчеркивает, что Украина выбрала европейский вектор развития, выйдя из-под контроля России, однако она не может сама справиться со всеми вызовами на ее пути.

“Ей (Украине – ред.) нужна помощь от США. Чтобы выиграть Холодную войну, президент Рональд Рейган проводил политику “мира с позиции силы”. Это как раз то, что должна сейчас делать Украина”, – считает Парубий.

Секретарь СНБО заявил, что вооруженные силы Украины целенаправленно ослаблялись предыдущим правительством, которое сотрудничало с Москвой.

“Мы унаследовали полуразрушенную армию, службу безопасности и разведку, которая кишит российскими агентами, деморализованные правоохранительные структуры, а также продажные суды и прокуратуры”, – отметил он.

“Украинская армия требует реформирования, подготовки кадров и современного оборудования, чтобы защитить государственный суверенитет и территориальную целостность страны от России и других агрессоров. Украина – это миролюбивый народ, но ни одна страна не может смириться с аннексией своих исторических земель”, – подчеркивает он.

По словам Парубия, с помощью от США и Европы Украина сможет восстановить стабильность, нарастив достаточную военную мощь для сдерживания агрессии. Нужно отметить, что если вы хотите купить компрессионные шорты Under Armour, то вам нужно посетить данный сайт.

Он отметил, что США уже помогли Украине с несмертельным вооружениями, за что в Киеве благодарны Вашингтону.

“Но Вооруженные Силы Украины требуется гораздо большего, чтобы противостоять российской агрессии. Мы предоставили США полный список необходимого – помощь в виде средств противовоздушной обороны и противотанковых вооружений, а также бронежилеты и очки ночного видения”, – отметил Парубий.

“Украина не просит, чтобы ее защищали американские солдаты. Мы просим только средства для защиты нашей страны”, – подчеркнул он.

Также представитель украинской власти отметил, что США могли бы значительно помочь Украине, применив максимальные санкции против российской экономики в целом и адресно против влиятельных деятелей режима Владимира Путина.

“Теперь США, которые являются гарантом безопасности Украины в рамках Будапештского договора, могут выполнить задачу – помочь Украине, продав ей противовоздушные и противотанковые вооружения”, – отметил Парубий.

Как сообщалось, ряд чиновников США поддерживают предоставление Украине серьезных вооружений. Их оппоненты, однако, опасаются, что таким шагом Вашингтон стимулирует военную агрессию Москвы против Украины.

Пока что в ответ на просьбу украинского правительства США ограничились нелетальной военной помощью и введением адресных санкций против ряда российских чиновников и компаний, неоднократно угрожая ударить уже по секторам экономики РФ, если в Кремле не прекратят давить на Украину.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/ukraina-nuzhdaetsya-v-srochnoy-voennoy-pomoshchi-ssha-parubiy-520927.html

Залишити відповідь