Украина просит Россию не поддерживать террористов на востоке страны

“Считаем, что такое предложение является ничем иным как очередным элементом пропаганды, целью которой является показать, прежде всего, российскому потребителю якобы “благие намерения” Кремля, воспользоваться сложной ситуацией, которую сама же российская сторона спровоцировала в восточных областях Украины, в собственных узкополитических интересах”.

Как отмечается в сообщении, МИД Украины направило официальную ноту в ответ на обращение России, в котором предложили Москве вместо этого сосредоточить внимание на удовлетворении многочисленных запросов о гуманитарной помощи от жителей аннексированной Россией Автономной Республики Крым”.

В МИДе подчеркнули, что обеспокоены тем, “что многочисленные сигналы мирового сообщества относительно резкого ухудшения ситуации на украинском полуострове, вследствие его оккупации Россией, остаются без адекватной реакции с ее стороны.

Как сообщалось, 28 мая Министерство иностранных дел России направило ноту Министерству иностранных дел Украины, попросив обеспечить направление гуманитарной помощи на Донбасс.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь