Украина получит защиту со стороны Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре заверила президента Украины Петра Порошенко в “жесткой поддержке” Украины на заседании Европейского совета 16 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент сообщил Меркель, что в течение дня было предпринято две попытки провести заседание трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. Стороны также обсудили возможность продолжения переговоров в формате Нормандии, с участием президента России Владимира Путина.

Нужно отметить, что если вас интересует зарядка для ноутбука, то вам нужно посетить данный сайт.

Порошенко также заверил Ангелу Меркель в том, что он является сторонником мирного урегулирования, и привел пример Славянска, где после освобождения города от боевиков в течение 24 часов была восстановлена ​​жизненно важная инфраструктура, а люди получили возможность вернуться к нормальной жизни.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о неверном толковании высказывания представителя правительства Германии о необходимости прямых переговоров с боевиками Донбасса. Она поддержала продолжение встреч трехсторонней контактной группы и привлечение миссии ОБСЕ к мониторингу границы с Россией.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2551183-merkel_poobeshchala_ukraine_podderzhku_na_zasedanii_evrosoveta.htm

Залишити відповідь