Украина получит новую экономическую помощь

Европа намерена направить новый пакет помощи в виде 6 миллионов долларов, на нужды украинцев. Как отмечают многие издания, что Европа намерена выделить эти деньги для пищевой безопасности Украины.

Об этом рассказал европейский представитель – Тони Вил. Как известно, что Украина стала на несколько шагов ближе к Европейскому Союзу, поэтому европейские партнеры намерены помогать Украине выходить из кризиса.

Нужно отметить, что если вас интересует продукция компании 1С, то вам нужно посетить сайт – www.sitis.com.ua. Посетите обязательно данный сайт, уверены, что на его страницах вы найдете много полезного и актуального.

Данные средства будут направлены на восстановления нескольких постов, на лаборатории и их модернизацию. Дальше, за эти деньги планируется модернизировать программную и сетевую инфраструктуру. Помимо этого, соответственно, эти деньги пойдут на персонал, который будет работать в данной отрасли.

Огромный упор будет делаться на ИТ-отрасль, которая в Украине не очень хороша развита.

Система включает в себя такие направления, как дистанционное обучение инспекторов, автоматическое определение степени риска предприятия по результатам предыдущих инспектирований, еженедельный сбор информации, что позволит уменьшить количество мероприятий по государственному надзору в два-три раза, уточнил Башинский.

Европа планирует выделить около 10 миллионов долларов на повышение безопасности пищевых продуктов в Украине.

Среди последних новостей нужно отметить, что власти РФ приняли решение о запрете украинской молочки для ввоза на территорию Украины. Роспотребнадзор  пока приостановил ввоз молочной продукции, так как выявили в ней множественные нарушения, например микробные загрязнения.

Кстати, не так давно Россия уже запретила ввоз картофеля с Украины, так как находили в ней золотистую картофельную нематоду.

Залишити відповідь