Украина получит большой денежный кредит для экономики

Фонд способен на “ускоренный” формат работы, сообщил представитель МВФ

Миссию Международного валютного фонда в Украину на следующей неделе возглавит заместитель начальника отдела Европейского департамента МВФ, который с 4 июня прошлого года стал руководителем миссий фонда в Украину.

Как сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс, через несколько дней к ней присоединится глава Европейского департамента МВФ Реза Могхадам.

Дж. Райс затруднился ответить, какой может быть сумма кредита Украине, условия и сроки его предоставления, отметив, что это будет определено по итогам работы миссии. Нужно отметить, что если вас интересует твердотельные реле, то вам нужно посетить данный сайт- kipdepo.ru/catalog/tverdotelnye-rele/ .

В то же время он подчеркнул, что МВФ может двигаться в своей работе очень быстро в кризисных ситуациях при наличии разработанной программы. Представитель Фонда отметил, что новое руководство Украины проинформировало, что стремится реализовать масштабные реформы.

Дж. Райс также сообщил, что в предварительном обсуждении возможности предоставления помощи Украине уже приняли участие министры иностранных дел Великобритании, Германии, а глава МВФ Кристин Лагард обсуждала этот вопрос с министрами финансов стран-членов G-20, в том числе главой Минфина России Антоном Силуановым.

Как сообщалось, вчера Киев официально обратился в МВФ за срочной помощью. В МВФ эту информацию подтвердили и заявили о готовности направить свою миссию в Украину.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь